Дополнительная функция в Планах лечения «Этапы лечения»

Данная функция доступна для покупки в личном кабинете, а также по звонку в отдел продаж +74996854950. После оплаты с вами свяжется техническая поддержка для активации и проверки работоспособности дополнения.

Функция включает в себя возможность планировать лечение пациента по этапам, добавляя информацию (описание, комментарии) и сроки по каждому этапу.

Присутствует возможность определить ответственного врача за каждый этап лечения по отдельности, а также ответственного врача за всё лечение.

Для начала необходимо добавить план лечения, либо выбрать существующий, а затем для редактирования этапов нажать на поле «Этап» в нужной строке как показано на рисунке ниже: 

Открывается окно с этапами лечения. Здесь присутствуют все этапы лечения, созданные для данного пациента.

Выбираем нужный нам и нажимаем «ОК».

Для редактирования этапов лечения необходимо нажать на нужный этап и затем нажать на желтый карандаш слева сверху (редактирование) в данном окне.

Удаление этапа делается также, как и редактирование, но после выбора этапа необходимо нажать на красную урну (удаление строки или всего документа) слева сверху на панели в этом окне.

Если необходимо добавить этапы лечения – нажимаем слева сверху в этом окне зелёный плюсик как показано на рисунке ниже:


При создании нового этапа открывается окно, которое можно заполнять вручную, а можно создать шаблон этапа (шаблон создаётся общий, то есть использовать вы его сможете для всех остальных пациентов), нажав на кнопку «Загрузить из шаблона» как показано на рисунке ниже:


​В окне с шаблонами можно увидеть все шаблоны, которые созданы для этапов лечения, выбрать нужный шаблон, а также можно отредактировать их или даже удалить – соответственные иконки на панели сверху в данном окне.


При создании или редактировании шаблона в настройках шаблона указываются все данные, для того, чтобы в дальнейшем меньше тратить времени на внесение этих данных.


После загрузки этапа из шаблона или ручного заполнения – сохраняем этап.


Чтобы изменять статус – заходим в этапы лечения и в столбце «Статус» нажимаем на нужный этап и выставляем необходимое значение.


Как говорилось выше, благодаря расширенному функционалу в планах лечения присутствует возможность назначить ответственного врача за все этапы лечения. Чтобы это сделать, необходимо открыть вкладку «Общая информация по этапам», затем нажать кнопку «Изменить в этапах», как показано на рисунке ниже (чтобы быстро очистить поля в окне общей информации по этапам лечения необходимо нажать на кнопку «Сбросить»):


Окно редактирования общей информации по этапам лечения


Для удобства пациентов и клиники – пациент может оплачивать лечение не только полностью одним платежом, но и раздельно по частям, за каждую позицию в плане лечения.

Для формирования счёта по отдельной позиции в плане лечения необходимо:

- изначально галочки стоят на всех позициях, поэтому нужно нажать на кнопку для очистки всех галочек

- оставить галочку напротив уже выполненной позиции

- сформировать счёт

Данные действия проиллюстрированы на рисунках ниже:






После формирования счёта по отдельным позициям в счетах пациента появится счёт с теми позициями, которые были выделены галочкой.

Также, после формирования счета по отдельным позициям, галочки на этих позициях убираться не будут, поэтому на эти галочки внимание не нужно обращать.

При каждом формировании счёта – создаётся отдельный счёт, включающий в себя только выделенные позиции


Функция «Этапированного плана лечения» включает в себя возможность печати плана лечения с этапами, а также предварительного счёта с этапами соответственно, как показано на рисунке ниже: