Как создавать и настраивать прайс-листы

огда появляется потребность в создании дополнительного прайс-листа - на помощь приходит замечательная функция в программе iStom,  которая даёт возможность создать и настроить новый прайс-лист достаточно быстро.

В созданных прайс-листах будут те же позиции, что и в основном, но цены в своих прайсах вы можете ставить отличные от основного. (Такая технология позволяет настроить под определенные цели прайс-листы).

В виду особенностей в технологии разделения прайс-листов - для того, чтобы переключаться между ними, необходимо создать один "Общий" прайс-лист и один, который вам нужен дополнительно к основному.

Далее по шагам (строго следуйте инструкции и проблем не должно возникнуть):

1.​ Открываем уже имеющийся "Прайс-лист" (1), переходим как показано на рисунке в список прайс-листов (2), а далее нажимаем на плюсик для добавления нового прайс-листа (3):



​2. Заполняем поля настройки нового прайс-листа:

2.а. Статус

(Действует - прайс-лист на данный момент используется в работе,

Не действует - прайс-лист на данный момент НЕ используется в работе,

Архивный - прайс-лист находится в архиве и в работе не используется​)

2.б. Категория

(Общие - прайс-листы для всех клиентов,

По акции - цены в прайс-листе указаны по акции, возможно сезонные акции,

ВИП-клиенты - прайс-листы для персон ВИП,

Особые - категория прайс-листов для любых особых целей)

2.в. Заполняем остальные поля (Наименование, даты действия, описание и доп.информацию - по желанию), и нажимаем ОК


3. Нажимаем "Назначить" на верхней панели, а затем ОК (Кнопка​ "Назначить" предназначена для того, чтобы выбрать прайс, который будет отображаться при открытии прайс-листов из основного меню)


​Теперь в окне "Прайс-лист стоматологии", в строке "Наименование прайса" отображается лишь один прайс-лист, поэтому необходимо добавить еще один прайс-лист.

4. Если необходимо создать еще один прайс-лист - взвращаемся снова в пункт 1 и проходим каждый шаг еще раз до шага номер 3. (ниже показано как создавать прайс-лист без объяснений, потому что принцип такой же как и с первым прайс-листом):


​5. Выбираем наш второй созданный прайс-лист, жмём "Назначить", затем ОК и переходим в окно "Прайс лист стоматологии". (Кнопка​ "Назначить" предназначена для того, чтобы выбрать прайс, который будет отображаться при открытии прайс-листов из основного меню)


​​​6. Выбираем сверху тот прайс, который необходимо отредактировать и редактируем (сделаем ОЧЕНЬ приятные цены для ВИП-ов к примеру):


Можем переключить в строке "Наименование прайса"​ на другой прайс-лист и видим, что там цены не меняются:


​Можно создать и большее колличество прайсов, цены которых друг с другом никак не будут мешаться.