Инструкция по работе с МДЛП (Честный знак)

На данный момент в нашей программе отсутствует возможность оприходования товаров с подключением к системе маркировки и в виду недавних изменений в процедуре маркировки, данная функция стала необходима, и мы уже занимаемся её внедрением в программу iStom.

Сейчас мы можем предоставить возможность списания товаров по МДЛП.


Уважаемые пользователи, инструкция по настройке МДЛП ЧЗ была написана очень подробно специально для того, чтобы каждый мог разобраться, что, где, когда и как нажимать, отнеситесь, пожалуйста, с пониманием, если вам необходимо найти что-то - в инструкции присутствует оглавление!​!!​


​​​После прочтения инструкции по интеграции МДЛП ЧЗ и выполнения всех шагов по настройке, в программе iStom на вкладке Склад основного меню появится дополнительный раздел «МДЛП (Честный знак)» и пункты меню для соответствующих окон.

Проверить статус соединения с ЧЗ можно по нажатию на флажок в правом нижнем углу программы iStom:

1. Если все настройки проведены правильно, тогда иконка должна быть вот такая (Карточка и буквы ЧЗ):

2. Если при настройке были допущены ошибки либо потеря соединения с интернетом и соединение с честным знаком не установлено, тогда иконка будет вот такая (Минус и буквы ЧЗ):


​Порядок работы показан на рисунках ниже с указанием порядка выбора.

1 Регистрация выдачи лекарственных препаратов для лечения

1.1 Выбрать в окне склада позиции номенклатуры, которые требуется провести расходование препаратов, выбрать пункт меню по МДЛП, перейти в окно «Список товаров для списания»,

1.2 В окне «Список товаров» изменить (если необходимо доли расходования упаковок, если расходуется полностью — оставить числитель 1, знаменатель 1, считать/ввести SGTIN – с упаковки, которая расходуется, нажать Enter, либо вне поля ввода SGTIN, чтобы значение записалось в поле. В документ добавляются только позиции с непустым значением SGTIN.

1.3 «Создать документ», - добавить новый учетный документ, подготовленный для системы МДЛП, перейти в окно «Список Документов по МДЛП», нажать для выбранного документа «Регистрация Выдачи» - в случае успешной регистрации в системе МДЛП пользователю будет выдано соответствующее сообщение с указанием кода документа в системе, иначе будет сообщено об ошибке. Для зарегистрированных документов изменится статус записи.

Примечание:

В данной версии программы допускается повторная регистрация лекарственных препаратов и создание дублирующих документов с последовательными номерами для них. Контролировать корректность и состав для зарегистрированных документов по расходованию пользователь должен самостоятельно.

Списанные по МДЛП товары можно также посмотреть в ЛК ЧЗ в разделе Реестр документов --> Отправленные.