Как настроить врачу несколько профессий?

Для того, чтобы добавить или убрать дополнительные профессии - откройте общие настройки, пункт "Список персонала", найдите нужного врача, нажмите два раза на него и в открывшемся окне, в поле "Спецализация" настройте профессии врача как вам нужно, а затем сохраните изменения, нажав "Сохранить".
Иначе, если же врач еще не заведён в программу, тогда настройки начинаем с добавления врача и его специализаций​. Откройте раздел "Список персонала" в общих настройках программы, затем нажмите на значок +, далее вводим данные врача, ставим галочу у нужных специализаций, указываем организацию и сохраняем. В примере гигиенист, имплантолог, ортодонт и ортопед - это один человек.

Проверяем настройки прайс-листа во вкладке "Связь с прайс-листом". Должны быть сопоставлены прайс и специальность, по которой будет рассчитываться зарплата врача.

Сохраняем.

Переходим в раздел "Настройки пользователя", переключаем на вкладку "Настройки персонала" и настраиваем зарплаты врачей. Добавляем, если нет нужного в списке, врача нажатием на кнопку "+", выбрав галочками необходимое. Каждой специализации необходимо добавить врача, указать вид оплаты и процент от работ или оклад.

Закрываем. Настройка завершена. Проводим оплату. Для каждой специализации на данного врача выставляется отдельный счет. Счет отобразится в ведомости только после первой оплаты или внесения пациентом аванса или полной оплаты счета.
В ведомости все оплаченные счета отобразятся на одного врача отдельно и по специальностям. Если зайти в меню "Ведомости" во вкладку "Прочие ведомости"​,открыть "Реестр оплаченных счетов пациентов", то можно посмотреть, какого вида была произведена оплата услуг.