График работы.

Данный раздел позволяет составить график работы врачей и младшего персонала.
В правом верхнем углу есть возможность выбора графика по филиалам.
С левой стороны присутствует выбор отображения (сортировки) расписания. Для сортировки отображения записей в графике по специализациям и врачам просто ставим галочку, если хотим видеть врача в расписании. Если нужно по специализации, то на специализации нажимаем правую кнопку мыши, и в появившемся меню выбираем то что вам нужно.
Запускаем окно добавления графика работы по двойному клику мыши, в колонке нужного сотрудника. Также можно выделить левой кнопкой нужное время синим цветом, потом нажать на правую кнопку мыши, после чего нажимаем кнопку назначить график.
Окно добавления события:
1. Поле событие - указываем событие (рабочее время, выходной, отпуск...). Чтобы было отображено событие в расписании приема, лучше выбирать любое событие кроме рабочего времени (оно для младшего персонала). Рабочее время не отображается в расписание приема.
Рабочее время только для персонала, которому не идет запись пациентов.
2. Дата /время /место - это начальная или необходима дата и время. Его можно редактировать и оно сохраняется при переходе на другое поле. Перерыв указываем по надобности.
3. Повтор события необходим для того, чтобы продублировать или повторить событие на длинный промежуток времени. Нужно обязательно указать день события либо дни, если вы хотите повторять это событие по конкретным дням. Обязательно указать повтор до даты - это конечная дата окончания повтора события. Также есть возможность составления графика работы по четным и нечетным дням.
Есть возможность указать ассистента работающего с данным врачом.
Пример: врач работает по четным с 9:00 до 14:00 и нечетным, с 14:00 до 19:00. График с 1 декабря 2016 до 14 апреля 2017.
Процесс добавления события в график состоит из двух этапов.
1. Левой кнопкой выделяем на начальном дне, 1 декабря 2016, синим с 9:00 до 14:00, кликаем правой кнопкой мыши и потом кликам назначить. Открылось окно.
Лучше указать выходной или любое событие кроме рабочего времени.
Начальная дата указана 01.12.2016 время с 9:00 до 14:00, указываем кресло на котором будет работать врач.
Далее повтор события - выделяем все дни кроме Сб и Вс - это у врача полноценный выходной (его можно будет проставить если третий раз запустить процедуру добавления события в график работы). Ставим галочку повтора до даты и указываем дату 14.04.2017 и потом галочку четные дни. Сохраняем.
2. Если вы хотите указать нечетные дни, то процедуру повторяем.такая же.
Все, мы завели расписание работы персонала.